Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске проведён очередной рейд по местам несанкционированного купания

Его провели представители Исполнительного комитета совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, МЧС. Он коснулся мест отдыха, где, несмотря на запреты, люди продолжают купаться. Как пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гульнара Фазуллина, цель планового мероприятия - проведение профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на...

Его провели представители Исполнительного комитета совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, МЧС. Он коснулся мест отдыха, где, несмотря на запреты, люди продолжают купаться.
Как пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гульнара Фазуллина, цель планового мероприятия - проведение профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на воде.
Участниками обследовано 4 места несанкционированного купания, расположенных в черте города.
Несмотря на нежаркую погоду, там отдыхали менделеевцы, которым в целях профилактики напомнили правила поведения на воде. Кроме того, отдыхающих предупредили, что купание вне территорий официально открытых пляжей согласно статье 3.10 КоАП РТ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до 1500 рублей, на должностных лиц - от четырёх до пяти тысяч, на юрлица - от сорока до пятидесяти тысяч рублей.
-Несанкционированными местами признаются любые участки, находящиеся за пределами зон действующих пляжей. И они становятся излюбленными местами для проведения досуговых мероприятий. Особенно у младших жителей города и района. Родительский контроль совершенно необходим в этом деле. Они должны своим детям ежедневно напоминать правила купания. Рассказывать о том, где можно, а, где нельзя отдыхать на воде. Интересоваться, чем занят ребёнок в течение дня. Купаться вместе с ними, - считает секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гульнара Фазуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район