Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске работает филиал университета третьего возраста

В Менделеевске уже несколько лет работает филиал университета третьего возраста местного отделения «Союза пенсионеров России». Главная задача - предоставить пожилым людям возможность для всесторонней реализации своего потенциала, дать им знания и навыки, необходимые для адаптации к сложным социально-экономическим реалиям современного общества. В этом году на факультетах университета учат экономике и...

В Менделеевске уже несколько лет работает филиал университета третьего возраста местного отделения «Союза пенсионеров России». Главная задача - предоставить пожилым людям возможность для всесторонней реализации своего потенциала, дать им знания и навыки, необходимые для адаптации к сложным социально-экономическим реалиям современного общества. В этом году на факультетах университета учат экономике и праву, основам психологии, основам компьютерной грамотности, дизайну, краеведению и т.д.
Любой пенсионер может стать слушателем университета и посещать те занятия, которые ему интересны. Необходимо лишь обратиться в местное отделение «Союза пенсионеров России». Образовательные программы адаптированы специально для работы с людьми старшего возраста. Обучение бесплатное.
Одним из направлений реализации своего потенциала являются занятия с психологом. Они направлены на расширение познавательных ресурсов личности, формирование навыков самоорганизации, самооценки, общения и культуры поведения.
Также одним из приемов психологической работы являются методы расслабления. Занятия проводятся в сенсорной комнате, которая оборудована в психологической службе «Парадокс» в здании школы №4.
Руководитель факультета «Психология личности»
Мещерякова Е.Ю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев