Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске с размахом отметили Масленицу

Гулянья собрали сотни гостей и горожан на площади Менделеева. Жители провожали зиму с народными забавами, песнями и плясками. Горячие, круглые и румяные блины стали непременным атрибутом праздника, олицетворяющие символ солнца. С праздником присутствующих поздравил глава района Валерий Чершинцев, пожелал менделеевцам здоровья, весеннего настроения, благополучия семьям и процветания городу. Глава района...

Гулянья собрали сотни гостей и горожан на площади Менделеева. Жители провожали зиму с народными забавами, песнями и плясками. Горячие, круглые и румяные блины стали непременным атрибутом праздника, олицетворяющие символ солнца. С праздником присутствующих поздравил глава района Валерий Чершинцев, пожелал менделеевцам здоровья, весеннего настроения, благополучия семьям и процветания городу.

Глава района поблагодарил за активное участие в жизни города и поздравил с Масленицей и Днём рождения председателя Совета ветеранов химического завода имени Карпова ‒ Татьяну Митшину.

Весёлые Скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка, Зимушка-зима и Весна-красна зазывали горожан и гостей принять участие в шуточных конкурсах и играх. Творческие коллективы и солисты подготовили яркую театрализованную программу. Горожане водили хороводы вместе со сказочными героями, дети с удовольствием катались на пони и запускали воздушные шары.

В торговых рядах развернулась праздничная ярмарка. В палатках можно было приобрести различные сувениры, игрушки, отведать ароматные шашлыки и свежую выпечку. Также жителей бесплатно угощали горячим чаем и блинами.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Нарядная соломенная кукла символизировала уход зимы и наступление весны. И действительно, погода благоприятствовала веселью горожан. Температура воздуха на улице уже составила +3 градуса.

‒ Масленица ‒ русский народный праздник, гуляем и веселимся! Верим, что весна принёсет много радостных дней, ‒ поделись супруги Николай и Светлана Поповы.

‒ Очень вкусные блины и угощения. Люблю Масленицу, ‒ сказала Алия Мифтахова.

‒ Концерт ‒ замечательный, наслаждаемся с сыном Иваном праздником, всё очень здорово. Менделеевск от души зажигает и с задором встречает весну, ‒ прокомментировала Ксения Перлатова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Масленица

2
X