Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске с завтрашнего дня не будет горячей воды

На дворе, наконец, наступившее жаркое лето, которое не менее горячим выдалось для работников филиала ООО «Газпром Теплоэнерго Казань» «Менделеевский».

Полным ходом идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону. О проведённых и намеченных мероприятиях рассказал директор учреждения Альберт Ахметгалиев.

– По завершению прошлого отопительного сезона выполнили капремонт водогрейного котла ПТВМ-30м №4 с заменой конвективной части и заднего экрана топки. Проведено гидравлическое испытание городских тепловых сетей пробным давлением, заменён участок трубопровода подпитки сетей в центральной котельной, – рассказал А.Ахметгалиев.

С июня начата замена магистральных теплосетей протяжённостью 130 метров на пересечении улиц Чоловского и Пушкина возле городского рынка «Чулман». По плану она будет завершена до 30 июля. Произведён текущий ремонт водогрейного котла ТВГ-8м №5 с газогорелочными устройствами.

– Со 2 по 12 июля планируется остановка центральной котельной на ремонт и ревизию основного и вспомогательного оборудования, центральных тепловых пунктов, магистральных и внутриквартирных тепловых сетей, – отметил директор филиала. – Этот ремонт, хотя и на короткое время, коснётся менделеевцев – по городу не будет горячей воды. Приносим извинения менделеевцам за неудобства.

Также в планах ремонтников фирмы замена водогрейных котлов Хопер-100 и RSA-100 в котельных Брюшлинской и Абалачевской школ, установка пластинчатого теплообменника в центральном тепловом пункте №8. Когда работы проводятся пообъектно в течение всего лета, отключение горячей воды проходит для населения менее заметно и безболезненно. Чтобы зимние холода встретить во всеоружии, надо летом потрудиться с полной отдачей, как можно чаще вспоминая народную мудрость: «Готовь сани летом…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев