Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске состоялся сход граждан ТОС «Карповец»

На встрече руководства района с населением отчет о деятельности за первое полугодие 2016 года представил заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству и инфраструктурному развитию Александр Белоногов. По его словам, за период с января по июль поступило от жителей 56 обращений, большинство из которых исполнены. В основном менделеевцы обращаются по...

На встрече руководства района с населением отчет о деятельности за первое полугодие 2016 года представил заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству и инфраструктурному развитию Александр Белоногов.
По его словам, за период с января по июль поступило от жителей 56 обращений, большинство из которых исполнены. В основном менделеевцы обращаются по вопросам спила деревьев, благоустройства внутридомовых территорий. Проведено 20 субботников, посажено 550 деревьев.
Председатель территориального общественного самоуправления Гульсина Загрутдинова в своем выступлении отметила, что на данной территории проживает 5586 человек. Ведётся активная работа по проведению спортивных и детских мероприятий для населения.
В своём выступлении глава района Валерий Чершинцев отметил, что за отчётный период инвестиций привлечено на 578 миллионов рублей. В районе реализуется программа "Безопасный город", ещё одна камера будет установлена в ближайшее время на аллее Героев, далее на многоквартирных домах. В этом году 84 семьи получили квартиры в новом доме по социальной ипотеке, открыты 3 спортивные площадки для отдыха молодежи. Большая работа проведена по ремонту дорог и тротуаров в городе и районе. Только на ремонт моста, соединяющий посёлок и город, потрачено 29 миллионов рублей.
‒ На следующий год наша задача начать облагораживать подъезды в многоквартирных домах и проводить ямочный ремонт во дворах. И уникальный проект "Ушковские острова" будет продолжен в следущем году, -подчеркнул руководитель.
Жители смогли задать волнующие их вопросы по детской площадке на улице Северная 2, спилу деревьев, оплаты за отопление и другие. Менделеевчанка ветеран здравоохранения Халима Султанова поблагодарила руководство района за положительные изменения в городе и пожелала дальнейшего успешного развития и процветания Менделеевскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ТОС "Карповец"