Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске строится новый микрорайон

Полным ходом идёт строительство пятиэтажного ипотечного дома по улице Г.Тукая. Как-то дождливо и пасмурно в этом году началось лето. А строителям всё нипочём: сейчас для них жаркая пора в любую погоду. В этом мы убедились, побывав в погожий день на главной стройплощадке города. На этом объекте работники ЗАО «Мамадышстрой» под...

Полным ходом идёт строительство пятиэтажного ипотечного дома по улице Г.Тукая.

Как-то дождливо и пасмурно в этом году началось лето. А строителям всё нипочём: сейчас для них жаркая пора в любую погоду. В этом мы убедились, побывав в погожий день на главной стройплощадке города. На этом объекте работники ЗАО «Мамадышстрой» под руководством генерального директора Зуфара Гараева - генподрядчика, трудятся с октября прошлого года. Деятельность бригад строителей из шестидесяти человек под постоянным контролем главного инженера фирмы Фаниля Халиуллина, прораба Айрата Аглеева, ответственного за производство работ.

Заказчиком дома выступило Управление капитального строительства района, в качестве инвестора - Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, который является исполнителем республиканской социальной ипотеки.

- Этот шестиподъездный 68-квартирный жилой дом с наружными инженерными сетями строится с применением самых современных технологий и материалов, - делится Айрат Масгутович. - Оригинальное архитектурное решение дома будет радовать глаз менделеевцев, предусмотренные проектом удобства сделают комфортным проживание новосёлов.

В день нашего визита мамадышские и менделеевские строители под присмотром бригадиров Марата Галимзянова и Алигамеда Бабаева возводили кирпичную кладку стен. Подъём материалов беспрестанно обеспечивают три крана, только и слышны команды «вира!» и «майна!». Параллельно внутри дома идут электромонтажные и штукатурные работы, мастерам этих бригад непогода не мешает.

Строительство и ввод жилья - один из приоритетов в деятельности главы района Валерия Чершинцева. Программа соципотеки особенно важна для сотрудников социальной сферы, сельчан и молодых семей. Поэтому ход строительных и ремонтных работ на постоянном контроле первого заместителя руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Владимира Фролова.

- На сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий числится 151 семья, - отметил Владимир Николаевич. - В этом строящемся доме получат квартиры и дети-сироты, и многодетные семьи, коих в районе на учёте на приобретение жилья состоят десять. Руководством района всё делается для поддержки наиболее нуждающихся в жилье.

Как отметила представитель Государственного жилого фонда при Президенте РТ Танзиля Гарипова, на конкурс по выбору квартир допущены работники бюджетных организаций и предприятий, заключивших договоры в 2013, 2014, 2015 годах. В связи с многочисленными обращениями граждан о расторжении предварительных протоколов и предоставлении возможности выбора квартир в других домах, а также в целях упорядочения подведения итогов выбора жилых помещений и предоставления времени для прохождения перерегистрации в соответствии с постановлением Кабмина РТ от 2 августа 2007 года, подведение итогов будет проводиться за месяц до сдачи дома в эксплуатацию. Об этом будет сообщено на личной странице участников конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев