Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске в РДК «Юность» прошёл День призывника

Парни, уезжающие с первой партией татарстанских новобранцев 12 ноября, да и все остальные призывники, наверняка надолго запомнят этот день. Издавна проводы в армию выливались в большой праздник с напутствием служить верой и правдой Отечеству, народу. Об этом напомнил ведущий Виктор Никифоров, открывая торжество. Проводить менделеевцев в дальнюю дорогу прибыли одноклассники,...

Парни, уезжающие с первой партией татарстанских новобранцев 12 ноября, да и все остальные призывники, наверняка надолго запомнят этот день. Издавна проводы в армию выливались в большой праздник с напутствием служить верой и правдой Отечеству, народу. Об этом напомнил ведущий Виктор Никифоров, открывая торжество. Проводить менделеевцев в дальнюю дорогу прибыли одноклассники, друзья, родители, представители различных организаций, руководители. Тёплые поздравления от имени руководства района ребятам адресовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Павел Миронов.



- Мощная и надёжная армия России должна быть в сильных, крепких руках настоящих парней - защитников Отечества. Достойно несите честь Менделеевска, богатого славными традициями и историей, - сказал он.
С напутствием к призывникам обратился военный комиссар района Дамир Валиев:
- Более 154 тысяч призывников в России станут под ружьё в осенний призыв. В их числе 45 молодых менделеевцев, годных по состоянию здоровья. Армия будет вашим первым значительным этапом жизненного пути. Я надеюсь, мы будем вами гордиться!
- Русские солдаты всегда были защитниками Отечества. Помните - вас ждут, за вас молятся. Храни вас Господь и Матерь Божья! - благословил отец Виктор.
Мира и благословения Всевышнего в новом испытании во имя спокойствия на земле пожелал новобранцам Ирек хазрат.
Председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина подчеркнула, что ребятам предстоит служить в знаменательный год 70-летия Великой Победы, пожелала успешной службы и равнения на земляков - Героев Советского Союза.
От имени призывников Максим Пермяков выразил благодарность организаторам мероприятия и заверил, что менделеевцы будут достойно служить Отечеству.
Не забудут будущие солдаты и проникновенный материнский наказ в форме стихотворных строк Валентины Захаровой, музыкальные и танцевальные поздравления-посвящения «Катюша», «Граница», «Русский парень» коллективов «Кристалл», «Даяна», солистов Владислава Кузнецова, Алены Даниловой, Галии Пшембаевой. Шуточные стихи воспитанников ДШИ, поэтому они не жалели ладоней, горячо принимая каждый номер самодеятельных артистов. Завершился праздник фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День призывника