Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске ведутся дорожные работы

Асфальтируются и расширяются городские дороги, устанавливаются новые бордюры. На радость автолюбителям открыта дорога с Октябрьской на Пионерскую и организовано кольцевое движение у Вечного огня. Мы попросили комментарий у главного специалиста отдела благоустройства, архитектуры и жилищной политики исполкома района Ольги Целищевой: - В этом году дорожные работы на муниципальных автодорогах ведутся...

Асфальтируются и расширяются городские дороги, устанавливаются новые бордюры. На радость автолюбителям открыта дорога с Октябрьской на Пионерскую и организовано кольцевое движение у Вечного огня.

Мы попросили комментарий у главного специалиста отдела благоустройства, архитектуры и жилищной политики исполкома района Ольги Целищевой:

- В этом году дорожные работы на муниципальных автодорогах ведутся по четырем программам. За счет средств муниципального дорожного фонда по инициативе руководителя района Валерия Чершинцева проведены работы на улице Пионерская. Генеральный подрядчик - ООО «Татнефтедор», субподрядчик - ООО «Уралстройгаз», - отметила Ольга Леонидовна.

Удобство прямой дороги оценили сотни менделеевцев. В их числе автоледи Эльмира Нуреева:

- Каждый день езжу сюда на работу. Дорога теперь удобная, мне очень нравится.

Реклама

В прежние годы автомобилистам приходилось пользоваться единственной объездной дорогой, на которой порой трудно было разъехаться транспортному потоку, особенно в час пик. А зимой, в гололед, на крутом подъёме не раз возникали аварийные ситуации. С целью снижения риска аварийности организовано и кольцевое движение у Вечного огня. Там работы выполняет Елабужское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор» по программе приведения в нормативное состояние автодорог с асфальтобетонным покрытием.

- Это было очень правильное решение, - говорит водитель Евгений Никитин, - осталось только установить соответствующие дорожные знаки.

По словам О.Целищевой, завершение работ намечено до начала августа.

- Спасибо руководству района, - говорит работник химзавода имени Карпова Ирина Ориничева, - дочка недавно из Америки приезжала, удивилась, сколько в городе хороших перемен.

Менделеевцы также высказали немало пожеланий по поводу благоустройства города, в том числе и ремонта дорог. Есть уверенность, что все они со временем будут выполнены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ремонт дорог в Менделеевске