Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске ветераны войны и труда посадили деревья в преддверии Дня Победы

Новые зелёные зоны появились на улице, названной в честь Героя Советского Союза Михаила Фомина. Здесь посадили около двухсот лип представители муниципалитета и МУП «Управления благоустройства», молодогвардейцы филиала техникума нефтехимии, работники предприятий и организаций, молодёжного центра «Яшьлек», школьники, активисты и ветераны войны и труда. Так вместе со всеми липы посадил ветеран...

Новые зелёные зоны появились на улице, названной в честь Героя Советского Союза Михаила Фомина. Здесь посадили около двухсот лип представители муниципалитета и МУП «Управления благоустройства», молодогвардейцы филиала техникума нефтехимии, работники предприятий и организаций, молодёжного центра «Яшьлек», школьники, активисты и ветераны войны и труда.

Так вместе со всеми липы посадил ветеран войны, труда и педагогики из Бизяков Зайнак Аглиев, который четвёртого мая отметил девяностолетие. Ушедший семнадцатилетним подростком в Советскую Армию, он девять лет отдал службе Родине. В тысяча деваятьсот сорок четвёртом его призвали на военные сборы, которые длились полтора месяца. А в ноябре ушёл в армию. В январе сорок пятого прошли масштабные полевые учения, ими командовал советский полководец Георгий Жуков. Зайнак Аглиевич к тому времени был командиром радио взвода отдельного батальона связи. День победы встретил в Литве. Его должны были отправить в Кёнигсберг. Не успел поменяться с караула, боевые товарищи сообщили о Победе.

‒ Как говориться, человек должен построить дом, воспитать сына и посадить дерево. Саженцы ‒ это светлое будущее, наши дети и внукам предстоит гулять по красивой липовой аллее. Рад, что здесь вырастет мною посаженое дерево именно в преддверии 9 Мая. Всем здоровья и мирного неба над головой, ‒ пожелал Зайнак Аглиев.

В благом деле были задействованы все: одни сажали деревья, другие их поливали и с трепетом подвязывали на ветки георгиевские ленты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День посадки деревьев