Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске прошел военно-спортивный праздник «Мой папа – защитник»

Несмотря на морозную погоду, субботним утром самые смелые и отважные взрослые, и дети собрались на военно-спортивном празднике «Мой папа – защитник», посвященном Дню защитника Отечества.

Главным инициатором выступила районная общественная организация Совета отцов ЦДТ, при участии автошколы ДОСААФ габережные Челны, страйкбольной команды «Вежливые коты» (габелны) и «Рубеж» (глабуга).
 
Собравшихся участников мероприятия поприветствовал Глава Менделеевского муниципального района В.С. Чершинцев, пожелав всем бодрости духа и хорошего настроения, а также отметив, что сегодня у ребят появилась возможность увидеть военное настоящее оружие, военную технику.
 
Это так здорово, мы примерили настоящий бронежилет, каску и смогли пострелять из пневматической винтовки, - делятся впечатлениями дети.
Зрители праздника смогли увидеть образцы военной техники, оружия. Особенно зрителям запомнилась показательная часть мероприятия, где состоялось выступление страйкбольной команды «Вежливые коты» (габелны), где команда продемонстрировала свою боевую выучку.
 
Праздник сопровождался работой полевой кухни, где гречневая каша и горячий чай согревали присутствующих гостей и участников праздника.
 
Спасибо организаторам за замечательный праздник, мы пришли всей семьей, посмотрели выставку военной техники, хорошо провели время – делится Полина Квят.
 
Я думаю, такие мероприятия очень нужны, ведь у детей они развивают чувства патриотизма, развивают физическую подготовку и стимулируют к ведению здорового образа жизни - делится Мария Иванова.
В мероприятии приняли участие учащиеся школ №1, 2, 3, 4, 7, гимназии №1.
 

В это же время впервые в Менделеевске прошелт открытый турнир по стендовой стрельбе. Турнир проводился с целью развития любительской и спортивной охоты в Менделеевском муниципальном районе.

Главная задача турнира - популяризация и развитие любительской охоты, повышение уровня мастерства охотников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев