Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске встретились ветераны милиции

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям старшего поколения – это Международный день пожилых людей.

Руководство Отдела МВД России по Менделеевскому району совместно с советом ветеранов чествовали своих представителей старшего поколения на территории санатория «Ижминводы» в живописном уголке на берегу Камы.

Во встрече приняли участие 21 ветеран. Сначала они совершили занимательную экскурсию. Затем гостей пригласили к праздничному столу, накрытому в шатре, где вечер продолжился концертными номерами местных артистов.

Слова благодарности за безупречную службу в милиции, преданность долгу высказали в адрес ветеранов заместитель главы района Лейсан Галеева, начальник ОВД Айбулат Юнусов и председатель совета ветеранов Татьяна Калашник. Выступившие Тамара Самсикова, Елена Алиева, Фарид Сайранов, Нурлехуда Гильфанова в свою очередь, поблагодарив организаторов за внимание к пенсионерам, отметили, что подобные встречи с коллегами позволяют отвлечься от однообразных будней и мысленно перенестись в прошлое, богатое памятными событиями. Рамиль Динушев сыграл на баяне и спел, остальные ветераны присоединились к нему, вспомнили былые молодые годы.

По окончании встречи ветеранам вручили подарочные наборы. Тех же, кто в силу причин, в основном по состоянию здоровья, не смог пообщаться с бывшими сослуживцами, торжественно поздравили на следующий день в домашней обстановке.

Со словами: «Не столь важны эти гостинцы, сколько уважение и внимание, так необходимые каждому пожилому человеку», ветераны выразили благодарность организаторам данного мероприятия. В рамках мероприятия подарочные наборы были вручены участнику Великой Отечественной войны Билалу Зялаловичу Валееву и семье погибшего сотрудника Рината Гарифуллина. 


Татьяна Калашник, майор полиции в отставке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мвд санаторий «Ижминводы»