Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевском районе состоялось торжественное открытие глэмпинга “Ижминводы”

Современное место отдыха находится на территории санатория «Ижминводы - Шифалы су».

Глэмпинг состоящий из 16 модулей и рассчитанный на 44 гостей торжественно открыли на территории санатория “Ижминводы – Шифалы су”. Радость долгожданного события разделили гости Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, Помощник Раиса Республики Татарстан Олеся Балтусова, руководитель департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда Институт развития городов РТ Оксана Саргина, директор Елабужского историко-архитектурного и художественного музея Гульзада Руденко, заместитель председателя федерации профсоюзов РТ Владимир Карузин, начальник санаторно-курортного управления федерации профсоюзов РТ Дмитрий Антонов. Гостей встретили с песнями и традиционными чак-чаком и караваем. Далее почётные гости совместно с главой района Радмиром Беляевым и директором санатория Салимом Хабибуллиным срезали красную ленту и ознакомились бытом и обустройством модулей. 

Глэмпинг создан в рамках государственной программы РФ «Развитие туризма». Две улучшенные, две семейные и двенадцать стандартных модулей уже готовы принять первых гостей. 

Реклама

« Для нас это первый шаг, раньше такого в районе не было. Сейчас уже проектируем глэмпинг в Икском Устье, Тихих горах. Это хороший подарок к предстоящему юбилею санатория со с стороны комитета по туризму», – отметил Р. Беляев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X