Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевском районе чаще умирают мужчины и уменьшается количество свадеб

Такой вывод в своём выступлении на деловом вторнике сделала начальник отдела ЗАГС Татьяна Алексеева. Она подвела итоги работы своей структуры за 1 полугодие.

− Наблюдается рост рождаемости. Количество рождённых детей за 1 полугодие текущего года составляет 136 малышей, что на 12% больше соответствующего периода 2017 года. Мальчиков появилось 72, девочек – 64. Радует, что снижается число рождений у одиноких матерей. По-прежнему растет число рождений вторых и последующих детей. Первенцев − 48, вторыми в семье появились – 57 малышей, третьими − 23, четвертыми – восемь. – комментирует Т. Алексеева. − Составлено 189 записей актов о смерти, что на 14 позиций больше, чем в 2017 году. Из них мужчин – 100 и женщин − 89. 


63 пары скрепили брачный союз подписями, из которых межнациональных браков − 16, с иностранцами – три и повторных – 45. Более 90 % молодоженов воспользовались услугой online-бронирования места и времени регистрации брака и подали заявление через портал государственных и муниципальных услуг. 


За 6 месяцев зарегистрировано 44 акта о расторжении брака, что на 6 % меньше в сравнении с 2017 годом, по решению суда – 36, по взаимному желанию – 8. Одна пара не явилась на расторжение брака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев