Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевском районе подведены результаты эвакуационных учений по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

На территории района впервые прошли масштабные эвакуационные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Они не коснулись населения, были задействованы только эвакоорганы и службы ГО района. Подготовка к учениям началась ещё в августе 2016 года. Были созданы специальные службы, группы и формирования по управлению эвакуационными мероприятиями, оборудованы сборные эвакопункты, укомплектованы...

На территории района впервые прошли масштабные эвакуационные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Они не коснулись населения, были задействованы только эвакоорганы и службы ГО района. Подготовка к учениям началась ещё в августе 2016 года. Были созданы специальные службы, группы и формирования по управлению эвакуационными мероприятиями, оборудованы сборные эвакопункты, укомплектованы кадрами, на СЭПы назначены направленцы. С каждой структурой велись обучающие занятия. Принимающая сторона населения Менделеевска - Агрызский район, тоже готовился к значимому мероприятию. Прорабатывался каждый пункт - оформление документации, действия людских ресурсов, в средствах массовой информации заранее велось информационное оповещение жителей.
В назначенный день в районе можно было услышать вой сирен, голосовые сообщения через громкоговорители. Ровно в шесть утра штаб приступил к учениям. Руководил ими начальник отдела реализации полномочий в области ГО МЧС РТ, секретарь эвакуационной комиссии республики Наиль Гареев. Наиль Мазитович и его помощники - посредники, работавшие на сборных эвакуационных пунктах города и сельских поселений, не упускали из виду ни одну мелочь.
- Ведь в конечном итоге из каждой маленькой детали, своевременной реакции на ту или иную ситуацию зависят не только жизнь людей, но и сохранность материальных ценностей, животных и растений в районе, - сказал на завершающем учения совещании Н.Гареев. - Ваша команда, как и управленцы, так и привлечённый состав, с задачами справилась. Готовности района к гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям даю положительную оценку.
Глава Валерий Чершинцев поблагодарил Наиля Гареева и его помощников за проделанную огромную работу до учений, объективную позицию во время эвакомероприятий.
- Мы выдержали испытание, в то же время узнали и свои недоработки. Проанализировав каждое действие, будем их устранять. Команде спасибо, не уронили честь района!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X