Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевском районе появится парк Дружбы народов

Новое общественное место для отдыха будет оборудовано около ДК им. С.Гассара. Территория этого культурного учреждения является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова. По проекту функционально парк будет разделён на четыре основные зоны. Центральная часть включает в себя площадь, где будут размещены свето-музыкальный...

Новое общественное место для отдыха будет оборудовано около ДК им. С.Гассара. Территория этого культурного учреждения является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова.
По проекту функционально парк будет разделён на четыре основные зоны. Центральная часть включает в себя площадь, где будут размещены свето-музыкальный фонтан, скамейки и входные группы в виде арок, олицетворяющие национальности, проживающие в районе. Также в парковый ансамбль войдёт фабрика молодёжи с детскими площадками и зона общественного питания.
По словам архитектора Ильдара Минемухаметова, пространство будет выполнено в стиле конструктивизма, который зарекомендовал себя как эстетичное и практичное направление в области городского благоустройства.
− Парк Дружбы народов является логическим продолжением аллеи Героев и дальнейшего развития общественных пространств в городе. К тому же создание этого места носит и другой немаловажный смысл. Он будет олицетворять дружбу и единение народов нашего района, − добавил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев