Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевском районе установлено 97 камер видеонаблюдения 

Работа по установке камер видеонаблюдения на многоквартирных домах ведется в рамках двух республиканских программ «Безопасный двор» и «Безопасный город». 

В администрации состоялось совещание с участием руководителя исполкома Радмира Беляева по реализации республиканских программ«Безопасный двор» и «Наш двор». Работы по монтажу и вводу в эксплуатацию осуществляет ПАО «Таттелеком». 
На совещании также приняли участие директор Набережно-Челнинского ЗУЭС Ильдар Нургалиев и начальник Елабужского МРУЭС Айдар Фатыхов, руководители предприятий Менделеевского района, представители муниципалитета. 
В Менделеевском районе установлено по программе «Безопасный город» 75 камер, а по программе «Безопасный двор» 22 камеры видеонаблюдения. Отмечается, что изображение с этих камер поступает в ситуационный центр отдела ОВД по району, который был технически оснащен и позволяет повысить качество изображения и безопасность жителей. 
Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, благодаря использованию системы видеонаблюдения в рамках республиканских программы „Безопасный двор“ снижается число преступлений. 
Только в этом году было раскрыто 18 преступлений. Главное, что жители, на чьих домах установлены камеры видеонаблюдения, могут получить доступ к просмотру изображений в режиме реального времени и архиву записей. 
По итогу совещания было принято решение рассмотреть возможность и разработать технические решения по установке камер видеонаблюдения на территории общественных пространств и скверов «Аллея славы», бульвар Интернационалистов, парки «Ушковские острова и «Дружба».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев