Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В шести образовательных учреждениях прошли выборы в Менделеевскую городскую ученическую Думу I созыва

С инициативой создания городского ученического самоуправления выступил глава района Валерий Чершинцев. Её работа даст новый импульс развитию детского и молодёжного общественного движения. Городская ученическая Дума призвана решать ряд вопросов, касающихся защиты прав детей, а также изучение интересов и потребностей школьников, привлечение внимания взрослых к проблемам молодёжи, инициатива интересных, социально-значимых программ...

С инициативой создания городского ученического самоуправления выступил глава района Валерий Чершинцев. Её работа даст новый импульс развитию детского и молодёжного общественного движения. Городская ученическая Дума призвана решать ряд вопросов, касающихся защиты прав детей, а также изучение интересов и потребностей школьников, привлечение внимания взрослых к проблемам молодёжи, инициатива интересных, социально-значимых программ и проектов, практическое знакомство с деятельностью государственных органов и общественных организаций.

До момента голосования в городских школах проводились встречи, в ходе которых участники вели дебаты, раскрывали свои лидерские качества и умение работать в команде.

В единый день школьных выборов царила одновременно деловая и праздничная атмосфера. На 16 мест городской ученической Думы претендовало 48 -кандидатов. В выборах приняли участие около 1020 избирателей - ребята в возрасте от 13 до 17 лет (учащиеся 7-11 классов), что составило 87% от общего числа избирателей. Несколько избирателей проголосовали досрочно.

Для подведения общих итогов по ученическим выборам в Центре внешкольной работы осуществляла деятельность Городская избирательная комиссия. Избранными депутатами Менделеевской ученической Думы I созыва являются:

- Рената Курбанова, Нияз Ибатуллин, Влад Кузнецов, Мутоянова Диана (СОШ №1);

- Рияс Яхин, Адель Гришин (СОШ №2);

- Любовь Семянович, Ринель Халитов, Анастасия Юшкова (СОШ №3);

- Алсу Хабибуллина, Кристина Булатова, Айнур Хазиев (СОШ №4);

- Айдар Сабирзянов, Камила Сафиуллина (СОШ №7);

- Лилия Маннапова, Элеонора Королёва ( Гимназия №1).

Каждый депутат Менделеевской городской ученической Думы будет закреплен за депутатом Менделеевского городского Совета местного самоуправления.

Школьники готовы активно участвовать во всех сферах городской жизни. Несмотря на свой юный возраст, ребята не хотят оставаться в стороне от позитивных изменений, происходящих в Менделеевске.

Вручение удостоверений пройдёт на первом заседании городской ученической Думы, которое состоится 28 сентября 2016 года в Центре внешкольной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск городская ученическая Думв