Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В социально-реабилитационном отделении «Берег Надежды» отметили День Пионерии

В рамках реализации проекта «Праздник для души», который стал победителем VI конкурса социальных проектов ПАО Лукойл в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Берег Надежды» прошло мероприятие «Взвейтесь кострами», посвященное Дню Всесоюзной пионерской организации.

Подготовка к празднику в отделении началась заранее: реабилитанты сшили праздничные белые банты и красные пионерские галстуки, разучивали речевки и вспоминали пионерские традиции, даже принесли главный атрибут праздника - барабан. Традиционно праздник начался с торжественного построения, на котором специалист по социальной работе Наталья Щербакова – в прошлом старшая пионерская вожатая, «приняла всех присутствующих в ряды пионеров». Гости праздника повязали друг другу треугольный кусочек материи – пионерский галстук, отмечая, что время прошло, а руки все равно помнят это секретный узелок.


После построения «пионеры» приступили к утренней гимнастике, а затем два отряда - «Тимуровцы» и «Факел», объявили о готовности к участию в смотре отрядов, зачитали девиз, пионерскую речёвку, и прошли маршем под звуки пионерского гимна. Оба отряда «сдавали нормы ГТО», пионерский трудовой десант собирал символический мусор, исполняя пионерские песни.


Для реабилитантов были подготовлены интересные игры, викторины и конкурсы, в которых они все с удовольствием участвовали. Праздник прошёл весело, задорно, интересно и завершился исполнением любимой пионерской песни «А, ну-ка, песню нам пропой весёлый ветер».


Со слов получателей социальных услуг: «День Пионерии давно перестал быть официальным праздником. Но до сих пор мы с удовольствием вспоминаем свое пионерское детство. День Пионерии - уже не «красный день календаря», но все-таки хороший повод вспомнить свое детство и юность. А данное мероприятие лучшее этому подтверждение!»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев