Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» прошёл «День равных возможностей»

В Центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» состоялась очередная встреча с инвалидами.

К собравшимся обратился заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, отметив, что главное – обеспечить для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми членами общества возможности.

В мероприятии приняли участие не только менделеевцы с ограниченными возможностями здоровья, но и руководители, специалисты ЦСОН, ДШИ, ЦДТ, СОК «Химик», коррекционной школы, ТОС «Химик» и других учреждений и служб. 

У инвалидов возникли различные вопросы, в большей степени адресованные медицине, Управляющей компании, работодателям, а также прозвучали вопросы, касающиеся питания в школе, безбарьерного посещения спортивных зданий и учреждений дополнительного образования. Шел разговор о проведении таких встреч в режиме видеоконференции, чтобы люди, которые плохо двигаются, не выходят из дома, смогли принимать в них участие.

– Отрадно, что для таких категорий граждан открыты образовательные, культурные, спортивные и социальные учреждения. Можно посещать занятия по душе, я, например, увлекаюсь плаванием и стрельбой из пневматической винтовки. По стрельбе заняла третье место. Тридцать лет прожила в Красноярске, рабочий стаж 50 лет. В 2000 году вернулась в родные края, – поделилась Расима Исхакова. 

По словам председателя общества инвалидов Рустама Минигареева, отдых, досуг и восстановление душевных сил, наряду с производственной деятельностью – важные составляющие в жизни каждого человека, поэтому досуг играет огромное значение. От его формы, вида и качества напрямую зависит успех реабилитации и интеграции инвалида в общество, поэтому надо быть активным и вести здоровый образ жизни.

Украсило мероприятие выставка картин активиста Татьяны Прохоровой и ее стихи собственного сочинения о нашем городе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделевские новости КЦСОН "Берег Надежды"