Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Васима Шакирова для многих стала второй настоящей мамой

Человек со стержнем, инициативный, в постоянном поиске – так отзываются работники приюта «Камские зори» о коллеге, заместителе директора учреждения Васиме Шакировой.

– Вы предполагали, что станете педагогом?

– Если честно, то да. Хотя росла в семье заводчан. В детский сад не ходила, за нами, четырьмя детьми, смотрела абика Насима, – вспоминает женщина. – Но из детства помню, что всегда хотела кого-то чему-то научить. Вот эта жилка, думаю, меня и привела в образование. А от судьбы не уйдешь. После школы я устроилась на работу в детский сад №6, руководила им Вера Федоровна Модестова. Её я могу назвать своим наставником. Азам профессии училась у неё.

По мнению Васимы Шакировой, для каждого из нас самое ценное – общение, а для детей – вдвойне. А на деле получается так, что родители попросту забывают ребенка, не интересуются, что происходит в его душе. Поэтому такие ребята отдушину находят в уличных компаниях. А учат их там отнюдь не тому, чему в семье. Поэтому в силу этих всех обстоятельств мальчишки и девчонки попадают в их приют.

– Мы к ним относимся с любовью, по-матерински. Это особенность нашей деятельности. И её можно только принять или просто у нас не работать, – отмечает Васима Харисовна, педстаж которой в «Камских зорях» составляет 17 лет.

Моя собеседница ни на одну минуту не пожалела, что после 20 лет работы в детских садах города, она перешла сюда. Для многих стала второй настоящей мамой, которую помнят и навещают. Для каждого готова сделать столько, сколько сможет.

Васима Харисовна имеет авторитет не только на работе, но и в семье. Дети Алмаз, Раиль, Эльвира любят и поддерживают маму. Пять внуков по выходным навещают бабушку.

Полную зарисовку читайте в газете "Менделеевские новости" от 25 января 2019 года.

Фото из архива В.Шакировой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев