Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Виктор Никифоров: «Я уже тридцать лет Дед Мороз!»

На протяжении 30 лет в Менделеевске бессменным исполнителем роли Деда Мороза является заслуженный работник культуры РТ, творческий и деятельный человек Виктор Никифоров. «Менделеевским новостям» он рассказал, что сказочный персонаж стал неотъемлемой частью его натуры. Надевая алый костюм с белой бородой и посохом, Виктор Николаевич дарит менделеевским мальчишкам и девчонкам доброту, любовь и тепло своей души.

– Виктор Николаевич, помните ли первый выход в качестве Деда Мороза?
– Конечно! Это была встреча 1989 года и выступил я тогда исключительно для взрослой публики. Работал в социально-педагогическом комплексе Новоменделеевского завода, руководством было решено организовать праздник для работников данного предприятия. Моя импровизация всем понравилась, особенно отметили хорошо поставленный голос. После открытия Дворца культуры им. С.Гассара Дед Мороз перешёл туда. 
– Какой образ создали вашему Деду Морозу?
– Год от года он меняется. Потому что меняется и мировоззрение детей. Но всё же большинство из них верит в новогоднее чудо. Поэтому я остаюсь верным основным качествам – быть добродушным, общительным и непосредственным.
– Каждый ли может быть Дедом Морозом?
– Нет. Надо любить детей, иначе доброго волшебника сыграть не получится. Это ответственная роль, потому что работаешь с маленькими. Если ребёнок в тебя не верит, то кричать «Ёлочка, зажгись!» не станет. Какое у него первое впечатление о Деде Морозе сложится, так он и будет потом к нему относиться. Не поверит в Деда Мороза – сказка для него закончится.
– Раньше детишки на ёлках такие милые стихи читали, изменился ли сейчас смысл стихотворений?
– Ничуть. Какие стихи тридцать лет назад читали, такие же и сейчас. Но бывают непредвиденные случаи. Буквально на днях на новогоднем утреннике один мальчик рассказал стих про то, как хочет ухватить Деда Мороза за нос и… ухватил!
– Что пожелает Дед Мороз менделеевской детворе?
– Искренне верить в удачу и счастье, стремиться к своим идеалам и желаниям. 
– А взрослому населению?
– Быть оптимистами!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Дед мороз