Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Вклад бондюжцев в Победу

В школе №3 для учащихся 7 А и Б классов состоялся урок мужества, посвященный Дню Победы.

В нем приняли участие председатель ТОС «Химик» Альфия Талыпова, заместитель директора по воспитательной работе Людмила Городничева, классный руководитель 7А класса Лариса Мулланурова и другие. 


По словам организатора мероприятия учителя истории Ларисы Запускаловой, целью урока является познакомить школьников с событиями и героями Великой Отечественной войны нашего района, воспитание у них чувства патриотизма и любви к Родине, гордости за свою страну и подвигам бонджюцев. 
На встречу с ребятами пришла сотрудник краеведческого музея Ольга Смолькова, которая подробно рассказала о вкладе бондюжцев в Победу. Ученики очень внимательно слушали Ольгу Александровну, поблагодарили за содержательное выступление. 


Такой же урок проходил для учащихся пятых классов, где Альфия Талыпова поведала учащимся о фронтовых дорогах дедушки и его брата – Назипа и Кабира Талыповых. 


– Они погибли защищая Родину, мы побывали на местах захоронения близких нам людей, – сказала Альфия Алмазовна. 


По словам заместителя директора Людмилы Городничевой, в школе во всех классах организуются тематические мероприятия, проводятся уроки мужества, конкурсы рисунков, выпускаются стенгазеты, на которых ученики принимают активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев