Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Во дворе дома 2 по улице Химиков на «ура» прошёл праздник «Уголок Татарстана – наш отчий дом»

Педагоги Центра детского творчества под руководством Светланы Узловой совместно с председателем ТОС «Химик» Алфиёй Талыповой провели День двора «Уголок Татарстана - наш отчий дом», приуроченный к 30-летию дома 2 по улице Химиков. - В старину говорили: «Всякий двор соседями славится». Поговорка не теряет своей актуальности, ведь от соседей, зачастую, зависит...

Педагоги Центра детского творчества под руководством Светланы Узловой совместно с председателем ТОС «Химик» Алфиёй Талыповой провели День двора «Уголок Татарстана - наш отчий дом», приуроченный к 30-летию дома 2 по улице Химиков.
- В старину говорили: «Всякий двор соседями славится». Поговорка не теряет своей актуальности, ведь от соседей, зачастую, зависит благоустройство нашего двора, - такими словами открыла праздник Альфия Алмазовна.
С приветственным словом выступили домкомы Софья Воронцова и Саида Садыкова, которые пожелали дальнейшего процветания дому.
Депутат представительных органов муниципальных образований Райхан Сабирзянов отметил, что двор - это большая и дружная семья. Райхан Арслангалиевич обещал завести чернозём, чтобы жильцы смогли сделать вокруг дома небольшой сад.
Совместными усилиями жителей в этом году появилась автопарковка. Благодаря выигранному гранту поставили детскую площадку. Памятными призами наградили жильцов, которые благоустроили клумбы возле 3,7 и 12 подъезда, опекунов, многодетных семей и тех, кто помогал с парковкой.
Жители в этот день делились впечатлениями, пели и танцевали. На место праздничного действа также собрались взрослее и дети из других домов. Ребята с радостью участвовали в конкурсах и викторинах. В общий игровой круг аниматоры завлекли взрослых. Популярным развлечением стал - аквагрим.
Праздник двора направлен на улучшение взаимоотношений между соседями. Мероприятие закончилось, но ещё долго жители оставались под впечатлением и благодарили своего ТОС Альфию Талыпову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск химиков 2 день двора