Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Море зовёт, служба идёт»: как менделеевские моряки отметили День ВМФ

Тельняшки, бескозырки, Андреевские флаги — по традиции менделеевские моряки и ветераны собрались вместе, чтобы отметить День Военно-морского флота РФ митингом и шествием.

С самого утра виновники праздника принимали поздравления. У  мемориала воинам интернационалистам собрались сотни горожан: моряки, члены их семей, представители администрации и общественности. Открыли митинг руководитель исполнительного комитета района Владимир Фролов, военный комиссар Сергей Залуженко и председвтель Совета ветеранов Любовь Сорокина. Они отметили, что менделеевцы в числе тех, кто стоит на страже суверенитета и безопасности великой морской державы, достойно несут службу, делом укрепляют веру земляков  в доблесть и несокрушимость духа российской армии.

‒  В районе проживают более 270 человек, отслуживших на флоте. Было бы отрадно, если бы все собрались все, чтобы достойно и дружно отпраздновать День военно-морского флота.  Ведь это отличный повод ещё раз надеть тельняшку и бескозырку, пообщаться с товарищами и вспомнить армейские будни, ‒ сказал Сергей Викорович.

Для моряков была подготовлена концертная программа. Прозвучали матросские и солдатские песни, современные песни о России.

Горожане почтили память погибших моряков минутой молчания. После состоялось возложение цветов к мемориалу.

Затем моряки устроили «покатушки» с флагами. Водители одобрительно сигналили автоколонне «Морского братства», а прохожие с улыбками махали им руками.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День ВМФ