Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Волонтёры помогут менделеевцам подключить цифровое телевидение

В администрации прошёл обучающий курс для волонтеров Менделеевска по вопросам установки и настройки пользовательского оборудования для приема цифрового телевещания.

Напомним, что 3 июня 2019 года Татарстану предстоит масштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. С переходом на «цифру» всем жителям страны и республики станут доступны 20 бесплатных телеканалов в высоком, цифровом качестве.

В республике уже стартовали обучающие курсы для волонтёров. Их пройдут 1,5 тысячи добровольцев. Обучение состоится в Набережных Челнах, Камском Устье, Бугульме, Кукморе, Рыбной Слободе и Менделеевске, после чего волонтёры смогут оказать помощь населению в подключении цифрового телевидения.

– Для подключения к цифровому эфирному телевидению необходим телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2, купленный после 2013 года и антенна (дециметровая или всеволновая). Если ваш телевизор куплен до 2013 года и не поддерживает стандарт DVB-T2, то понадобится цифровая приставка, поддерживающая указанный стандарт, – сообщили менделеевцам представители «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Нижнекамска Руслан Садыков и Асхан Гилязов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев