Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Время чистоты»: как в Менделеевске прошёл ноябрьский субботник

Грабли, мётла, перчатки и большое желание сделать любимый город чище и красивее оказались достаточными, чтобы за несколько часов привести в порядок территории.

По доброй традиции в Менделеевске вновь прошёл осенний субботник. Горожане активно проводили уборку участков возле предприятий, организаций и учреждений. 

Менделеевцы считают, что сохранять и поддерживать порядок на близлежащей территории – нравственный долг каждого. Даже осенняя погода помогала: тёплый ветерок бодрил, разноцветье осенних листьев способствовали отличному настроению. 

Работники Централизованной бухгалтерии, газеты «Менделеевские новости», Детской школы искусств, Центральной и детской библиотек, детского сада №11, Управления ПФР в районе и других организаций, вооружившись необходимым инвентарём, собирали скопившийся мусор, сгребали опавшую листву. 

– Погода замечательная, да и с коллективом делаем город чище. На субботниках каждый из нас вносит вклад в общее дело и получает от этого удовольствие, – поделилась музыкальный руководитель детского сада «Планета детства» Юлия Фирсова. 

Благоустройство является одной из важнейших задач для горожан, ведь совместный труд сплачивает, прививает общекультурные ценности. Поддержать чистоту, порядок и принять участие в субботниках может каждый менделеевец. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: субботник