Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Всемирный день шоколада

Ежегодно 11 июля по всему миру отмечается один из самых «сладких» праздников. Этот праздник появился в 1995 году благодаря французам, которые закрепили за собой славу больших любителей шоколада. Идея данного праздника понравилась всем любителям сладкого далеко за пределами Франции. В итоге Всемирный День шоколада празднуется в Италии, Бельгии, Швейцарии, Испании,...

Ежегодно 11 июля по всему миру отмечается один из самых «сладких» праздников.

Этот праздник появился в 1995 году благодаря французам, которые закрепили за собой славу больших любителей шоколада. Идея данного праздника понравилась всем любителям сладкого далеко за пределами Франции. В итоге Всемирный День шоколада празднуется в Италии, Бельгии, Швейцарии, Испании, США и в России, где проходят праздничные мероприятия, конкурсы и фестивали с шоколадной тематикой.

Мы решили спросить менделеевцев, знают ли они о таком празднике? Собираются ли его отмечать?

Как оказалось, что горожане не знают об этом празднике, однако полакомиться шоколадом не отказываются.

- Ребята, какой вы шоколад предпочитаете: белый, молочный или горький?

- Нам больше всего нравится белый пористый шоколад, - дружно ответили мальчики Модест и Ярик.

- Дарите ли вы шоколад? Если да, то кому?

- Нам нравится дарить шоколад, шоколадные конфеты своим друзьям, родным и близким по поводу и без повода. Ведь так приятно видеть на лице чью-то улыбку, - задорно произнесли Элина и Лера.

- Девочки, что вы можете рассказать о шоколаде?

- Шоколад - это вкуснятина, которую хочется ещё и ещё, - поделилась с нами Ангелина. Не знаю почему, просто очень сильно нравится!

- Любой шоколад - это большая радость для детей и взрослых, - добавила Зарина.

Парни и девушки говорят о том, что шоколад является средством для поднятия настроения и улучшения мозговой деятельности. Молочный и тёмный шоколад с орехами помогает снять стресс и эмоциональное перенапряжение. Взрослые считают, что шоколад полезен для сердца и сосудов, обладает стимулирующим эффектом и является источником энергии на весь день.

Отмечайте Всемирный день шоколада самыми разнообразными способами: занимайтесь шоколадным боди-артом, принимайте шоколадные ванны и просто дарите друг другу шоколад, наслаждаясь его неповторимым вкусом. Шоколадного всем настроения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск