Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Встреча двух поколений»- под таким названием в Менделеевске прошло мероприятие в декаду пожилых людей

День пожилых людей - это не напоминание ветеранам об их возрасте, а день особого внимания к пожилым гражданам, преклонения перед их заслугами в трудовых делах, воспитания молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни.

В отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» прошла праздничная игровая программа «Встреча двух поколений» с детьми из семей, получающих социальные услуги в отделении, и с бабушками, проходящими реабилитацию в АНО «Центр социальной помощи «Саулык».

Встреча двух поколений - это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Открыла мероприятие специалист отделения социальной помощи семье и детям Агляметдинова Е.В. Она поздравила гостей с праздником, пожелала им здоровья, добра и благополучия, рассказала об истории возникновения праздника. Участники разделились на 2 команды, выбрав для себя названия - «Мудрость» и «Молодость».

Командам были предложены веселые загадки, увлекательные конкурсы «Золушка», «Лишний стул» и игра «Угадай мелодию». Участники порадовали своим артистизмом в конкурсе «Крокодил». Команды вспомнили детские песенки и колыбельные, известные классические песни, такие как «Гимн», «День победы». А бабушки подпевали песням своей молодости, веселились вместе с детьми и принимали участие в предложенных заданиях.

Мероприятие прошло в тёплой и трогательной атмосфере. Приглашенные бабушки получили долю хорошего настроения, энергии и бодрости на весь день, а дети зарядились удивительным жизнелюбием старшего поколения.

В завершение ведущая мероприятия пожелала всем присутствующим здоровья, оптимизма и вечной весны в душе. Дети подарили бабушкам корзиночки с цветами, изготовленные своими руками, а бабушки поделились секретами своей молодости и напутствиями молодым участникам вести здоровый образ жизни, заниматься любимым делом, ценить свою семью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КЦСОН "Берег Надежды" День пожилого человека