Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Яркая инсталляция из 50 зонтиков впервые украсила небо над Ленинским сквером

В Менделеевске открылась «Аллея парящих зонтиков». Яркая уличная инсталляция из 50 зонтов зелёного, розового, голубого, синего, фиолетового цветов украсила небо над Ленинским сквером. Такое количество выбрано не случайно, ведь в этом году Менделеевск отмечает свой полувековой юбилей. Собравшихся приветствовал глава района Валерий Чершинцев. Руководитель сообщил, что креативный и универсальный арт-объект...

В Менделеевске открылась «Аллея парящих зонтиков». Яркая уличная инсталляция из 50 зонтов зелёного, розового, голубого, синего, фиолетового цветов украсила небо над Ленинским сквером. Такое количество выбрано не случайно, ведь в этом году Менделеевск отмечает свой полувековой юбилей.

Собравшихся приветствовал глава района Валерий Чершинцев. Руководитель сообщил, что креативный и универсальный арт-объект станет ещё одним любимым местом горожан, гостей и туристов. Валерий Сергеевич поблагодарил инициатора «Зонтичного бума» ‒ редакцию газеты «Менделеевские новости». Директор филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулия Искандарова уверила, что «Зонтичная» аллея превратится не только в одну из ярких культурных достопримечательностей, но и станет площадкой для проведения общегородских событий.

Также проект реализован благодаря поддержке и активном участии индивидуального предпринимателя Алёны Мокеевой, которая удостоена Благодарственным письмом главы района.

В день открытия уличной инсталляции Ленинский сквер принял вид настоящего квартала с весёлой музыкой и танцами. Звучала скрипка, аккордеон, гитара в исполнении воспитанников Детской школы искусств ансамбля скрипачей, Диляры Тешебаевой, Ринальда Гильфанова, Дамира и Даниса Низамутдиновых. Удивили своим пением Лира Улько и Сирануш Овсепян, Ксения Япаева, Анастасия Мессеева, Эмилия Хурматуллина и Диляра Фаразутдинова. Зажёг присутствующих своим ярким танцем народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл» ДК им. С. Гассара. Пользовался популярностью среди детей аквагрим и роспись хной.

‒ Разноцветные зонтики символизируют чудесную погоду. Так не хочется, чтобы лето заканчивалось. Буду вспоминать яркие моменты, и гулять под зонтичным небом, ‒ поделилась Алёна Ольнева.

‒ Все вокруг радостные, довольные, с интересом фотографируются. Круто, что и у нас появилась «Аллея парящих зонтиков», ‒ сказали Глеб Кожеев и Ярослав Бахматов.

Ведущие Гульназ Стрелкова и Риназ Хикматуллин отметили, что под зонтиками можно не только найти тень, спрятавшись от солнца, укрыться от ливня, но и сделать красивые фотографии. В социальных сетях уже появляются первые селфи на фоне «Зонтичного бума». Многие участвовали в конкурсе на самое оригинальное фото и получали призы. Первое место заняла Анастасия Мессева, второе Оксана Шалаумова, а третье Элина Леонова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Аллея парящих зонтиков

2
X