Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«За час три маршрута»: как жители «прошагали» Менделеевск

Редакция газеты «Менделеевские новости» совместно с Краеведческим музеем провели второй этап туристического проекта «Прошагай Менделеевск».

Солнечная августовская погода благоприятствовала менделеевцам принять активное участие и с задором «прошагать» свой город. Присоединились к проекту работники химического завода имени Л. Я. Карпова, представители ТОСов, ветераны, молодёжь, учащиеся школ и активные жители города. Команды, взяв смартфоны, прошли по трём маршрутам: «Исторический», «Героический» , «Молодёжный», отметив на онлайн-карте ранее не указанные достопримечательности. Активисты делали фотографии лучшим мест города, выполнили задания на знание истории и культуры края от организаторов — журналистов «МН» и научных сотрудников музея.


− Мне 79 лет и я с гордостью и радостью «прошагала» свой маршрут. Менделеевск богат различными интересными и историческими местами, но далеко не все знают о них. Наша миссия — всем напомнить и рассказать о них. И мы выполнили её достойно, − поделилась Любовь Волкова.


С успешным завершением интересного туристического квеста горожан поздравил заместитель главы района Альберт Саттаров. После поздравительных слов их ждали аппетитные угощения. Всем вручили сертификаты участников и магнитики с видами любимого Менделеевска.

Подробнее в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев