Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

За что менделеевец Денис Крайнов награждён медалью «За отвагу»

Юбилейный год родного Менделеевска богат на значимые события для нашего земляка Дениса Крайнова. Мы ракетчики-артиллеристы В 2013 году Денис был призван на срочную службу. В армию ушёл с хорошим багажом знаний, полученных в школе №1 и на первом курсе Казанского строительного института. Успел принять участие в составе ансамбля «Кристалл» в...

Юбилейный год родного Менделеевска богат на значимые события для нашего земляка Дениса Крайнова.

Мы ракетчики-артиллеристы

В 2013 году Денис был призван на срочную службу. В армию ушёл с хорошим багажом знаний, полученных в школе №1 и на первом курсе Казанского строительного института. Успел принять участие в составе ансамбля «Кристалл» в Универсиаде. Полгода юноша проходил обучение в Саратовской учебке, потом служил в Дагестане в ракетных войсках и артиллерии. За безупречный ратный труд в 2014 году Д.Крайнов представлен указом Президента России к награде - медали «За отвагу». В феврале текущего года в Казанском Кремле награду вручил ему Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, что медаль «За отвагу» - государственная награда Российской Федерации, вручаемая за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Сыновья - наша гордость!

- У нас есть все основания для гордости! - рассказывает мама Дениса Рауля Абраровна, в прошлом строитель по профессии. - Сейчас младший работает в строительной фирме у брата Руслана и продолжает заочно учёбу. Все трое сыновей, в том числе Рустам, хорошо учились, участвовали в спортивной и культурной жизни. И сейчас они продолжают играть в футбольной команде. Руслан тоже танцевал в «Кристалле». Старшие подарили нам троих внуков.

Среди радостных событий в семье Крайновых - состоявшаяся 11 августа свадьба Дениса и Ксении Филатовой. Она студентка-очница Казанского ФЭУ. В большой дружной семье Крайновых всегда царили любовь и доверие, уважение и взаимоподдержка.

Испытание выдержали

Когда с главой семьи Павлом Анатольевичем случилась беда, ребята не спасовали, они сделали всё, чтобы поставить отца на ноги. После автокатастрофы дальнобойщик долгое время не мог двигаться. Вот когда пригодились армейская и спортивная закалка парней, их выдержка и выносливость, финансовая поддержка.

У Крайновых замечательные сыновья - крепкие, спортивные, красивые, трудолюбивые, отзывчивые. Об этом говорят друзья, соседи, сослуживцы, все, кто знает и общается с этой семьёй.

По словам мужского большинства семейства, армия - это, действительно, прекрасная школа жизни, возможность стать настоящим человеком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев