Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

За грязные номера оштрафовали менделеевских водителей

ГИБДД и судебные приставы выявили автовладельцев-должников на дорогах Менделеевска. Журналисты «МН» тоже отправились выискивать злостных неплательщиков.

Сотрудники Госавтоинспекции и приставы провели рейд по водителям общественного транспорта на соблюдение правил дорожного движения.

В режиме реального времени по базе данных исполнительных производств они проверили десятки автомобилистов, многие из которых оказались должниками по налоговым платежам, кредитам, штрафам ГИБДД.

В ходе рейда несколько водителей были привлечены к административной ответственности за нечитаемые номера. Согласно ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ сотрудник ГИБДД может выписать штраф, если хотя бы один символ номерного знака не читается на расстоянии в двадцати метрах.


− Правила безопасного движения обязывают водителей содержать свой транспорт в надлежащем виде. За грязные номера полагается штраф в размере 500 рублей. Напоминаем автовладельцам, что, несмотря на погодные условия, государственные номерные знаки должны быть хорошо видны, − сказали в ведомстве.


Подобные совместные рейды проводятся регулярно. Сотрудники ведомств не только исполняют требования исполнительных документов, но осведомляют водителей о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X