Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Зажгли под дождём: как в Менделеевске отметили День города

В Менделеевске весело и ярко отметили 52-ую годовщину города. В течение всего дня на различных площадках проходили праздничные мероприятия, концерты, спортивные состязания и развлечения.

Проливной дождь не помешал менделеевцам отпраздновать День города ярко, зажигательно и душевно. Главные праздничные мероприятия развернулись на площади ДК имени Сергея Гассара. Открыл торжество глава района Валерий Чершинцев. Он поздравил жителей и гостей Менделеевска с праздником, пожелал всем мира и добра, а городу - дальнейшего процветания. Почётным гостем праздника стала заместитель председателя государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения лучших сотрудников предприятий, учреждений и организаций города. Были вручены республиканские и районные награды, а также присвоено звание «Почётный гражданин Менделеевского района». 

После с концертной программой выступили артисты и творческие группы города и района.Ведущие мероприятия Гульназ Стрелкова, Виктор Никифоров и Айсылу Касимова развлекали гостей со сценической площадки и дарили праздничное настроение. На территории парка "Дружба" организовали развлечения для детей, работали торговые ряды.

Кульминацией праздника стало выступление популярного российского певца Ивана Валеева. Завершился в День города праздничным салютом и дискотекой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X