Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жители Чоловского 3 с размахом отметили праздник двора

Традиционно в Менделеевске проходят праздники Двора, где собираются все жители дома и чествуют лучшие семьи. Дому в этом году исполнилось 25 лет. Улица названа в честь известного хирурга, заслуженного врача РСФСР Ефима Николаевича Чоловского, который родился в 1885 году. За 45 лет врачебной деятельности он сделал свыше 11 тысяч операций,...

Традиционно в Менделеевске проходят праздники Двора, где собираются все жители дома и чествуют лучшие семьи.
Дому в этом году исполнилось 25 лет. Улица названа в честь известного хирурга, заслуженного врача РСФСР Ефима Николаевича Чоловского, который родился в 1885 году. За 45 лет врачебной деятельности он сделал свыше 11 тысяч операций, половину из которых в больнице Бондюжского химического завода. Теперь жители с гордостью вспоминают этого выдающегося человека.
Глава района Валерий Чершинцев пожелал менделеевцам здоровья и процветания.
К словам поздравления присоединилась и заместитель главы района Лейсан Галеева. Она вручила памятные медали и подарки долгожителям и семьям-ровесникам дома.
С приветственным словом к жителям обратилась председатель ТОС «Бондюжский» Рамзия Ахмадиева. Она поблагодарила всех за организацию такого душевного мероприятия и отметила особую черту жильцов −дружественную атмосферу.
Долгожителям Чоловского, 3, активным бабушкам Анне Лазаревой, Раисе Ерпылевой, Полине Минеевой, Зинаиде Нечаевой, Вере Мангушевой, Миннур Миннахметовой и Ирине Гловатских подарены ароматные баночки меда, а супер-бабушкам и дедушкам душистые веники и сертификаты на посещение бани.
Самой модной бабушкой признана Люция Шарипова, а самым юным жителем дома Алина Ахметшина, которой исполнилось 9 месяцев.
Самой творческой стала семья Кузнецовых. Семья Миннуры и Нурмухамета Миннахметовых живут в этом доме с момента заселения, а в браке вместе 57 лет. Они получили приятный презент от начальника ЗАГС Менделеевского района Марины Филатовой.
Жители дома исполнили песни, рассказывали стихи и вспоминали яркие моменты из истории жизни и за дружным столом с домашними угощениями отпраздновали свой маленький юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев