Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жители Менделеевска за благоустройство двора

Во дворе дома №8 по улице Тукая состоялось собрание жильцов с участием представителей Управляющей компании и Таттелекома. На сходе граждан жилых домов 6, 7, 8 и 10 по улице Тукая исполняющий обязанности начальника ПАО Тателеком Сергей Бармин сообщил об оборудовании дворов видеокамерами. С отчетом о проделанной работе в прошлом году...

Во дворе дома №8 по улице Тукая состоялось собрание жильцов с участием представителей Управляющей компании и Таттелекома.
На сходе граждан жилых домов 6, 7, 8 и 10 по улице Тукая исполняющий обязанности начальника ПАО Тателеком Сергей Бармин сообщил об оборудовании дворов видеокамерами. С отчетом о проделанной работе в прошлом году и о задачах на 2017-ый выступил старший по дому Владимир Сафонов. По словам докладчика, жители активно участвуют в благоустройстве придомовых территорий. Активисты выходят на субботники, сажают деревья и цветы. Приятно увидеть на дворе зеленые насаждения, красиво растущие рябины, сирени, липы и яркие цветы. Порядок во дворе заслуга дворника Равиля Сибгатуллина. Владимир Александрович призвал собравшихся не бросать в мусоропроводы энергосберегающие лампочки, а сдавать их в Управляющую компанию, так как в них содержится ртуть, что вредно для здоровья.
На встрече горожане обратились к главному инженеру Управляющей компании «Нептун+» Сергею Вдовину с наболевшими вопросами: о качестве предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства, благоустройстве прилегающей территории, ремонте швов подъездов и кровли, лоджий и ОДН.
Жители домов попросили сделать вывод водопровода из подвала, чтобы могли без проблем поливать цветники. Также граждан беспокоит отсутствие информационных стендов и урн.
По словам организатора собрания - председателя ТОС «Альфа» Лидии Масловой, благодаря депутатату районного Совета, генерального директора АО "Аммоний" Сергея Шевченко приобретены 30 единиц инвентаря: грабли, метлы, лопаты для приведения порядка во дворе, за что очень благодарны.
Все вопросы были взяты на рассмотрение для дальнейшего принятия решений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости менделеев город и горожане