Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жительница Менделеевска Анна Тарасова отметила 90-летие

Сегодня 90-летний юбилей отметила ветеран труда, вдова фронтовика Анна Михайловна Тарасова. Уроженка деревни Мунайка с малых лет трудилась, не покладая рук. Особенно трудно было в годы войны. Семья из трех женщин, проводившая отца на фронт, испытала не только голод и холод, но и в результате пожара осталась без крова. В...

Сегодня 90-летний юбилей отметила ветеран труда, вдова фронтовика Анна Михайловна Тарасова.

Уроженка деревни Мунайка с малых лет трудилась, не покладая рук. Особенно трудно было в годы войны. Семья из трех женщин, проводившая отца на фронт, испытала не только голод и холод, но и в результате пожара осталась без крова. В 1946 году Анна Михайловна вышла замуж за участника войны сетяковца Иосифа Тарасова. В семье родилось семеро детей, но младший сын умер подростком. Родители держали большое хозяйство, яблоневый сад, огород, пасеку. Со всей округи ездили к ним заказывать валенки, которые были теплые, прочные и красивые. Все дети Тарасовых получили профессии, создали семьи. Теперь у Анны Михайловны 10 внуков, 11 правнуков. В 2010 году ей, как вдове фронтовика, выделили однокомнатную квартиру.

Реклама

Самые искренние поздравления с юбилеем адресовал А.Тарасовой от имени руководителя района Валерия Чершинцева его заместитель Константин Макаров. Он вручил Анне Михайловне именную открытку Президента России, цветы и подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 90 лет Анна Тарасова

2
X