Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жительница Менделеевска Гузалия Фаттахова верна профессии 30 лет

«Золотой» юбилей отметила старший воспитатель высшей категории детского сада №8 Гузалия Фаттахова. Благородной и труднейшей профессии педагога, требующей творчества, душевной щедрости и любви к детям, Гузалия Вакиловна верна почти 30 лет. Младшая из троих детей в семье тружеников агропрома ещё в школьные годы определилась с выбором, хотя в роду педагогов...

«Золотой» юбилей отметила старший воспитатель высшей категории детского сада №8 Гузалия Фаттахова.
Благородной и труднейшей профессии педагога, требующей творчества, душевной щедрости и любви к детям, Гузалия Вакиловна верна почти 30 лет. Младшая из троих детей в семье тружеников агропрома ещё в школьные годы определилась с выбором, хотя в роду педагогов не было. После десятилетки в родном селе Альметьево она поступила на факультет дошкольного воспитания ЕГПИ. В 1986 году по направлению приехала в Менделеевск, детский сад № 8, первым сотрудником с высшим специальным образованием.
На протяжении долгих лет в должности старшего воспитателя Гузалия Вакиловна уделяет особое внимание инновационным технологиям. Она обладатель сертификата эксперта аттестационной службы по дошкольным работникам системы образования РТ, региональный организатор всевозможных конкурсов дошкольников, возглавляет районное методическое объединение старших воспитателей. Как результат её наставничества - призовые места педагогов и подопечных в различных конкурсах, проектах, таких как Открытый Межрегиональный турнир способностей «Poctok Super Ум», Всероссийский конкурс для выпускников «Классики - скоро в школу!», для воспитанников средних групп - «Мечтай! Исследуй! Размышляй!».
Заведующая Гульнара Гудовская, выражая мнение коллег, отметила: «Гузалия Вакиловна - очень принципиальный, требовательный к себе и окружающим человек, отдающий всю себя любимой работе. Педагогика - её призвание». Почётные грамоты Минобрнауки РТ, районного Управления образования, нагрудный знак «За заслуги в образовании» и уважение коллег, родителей, окружающих доказывают, что юбиляр состоялся как профессионал и личность.
Семья для нашей героини - лучший щит от бед и несчастий, поддержка во всех начинаниях, островок любви и надежды. С мужем Анваром они вместе с 1991 года. Сейчас он заместитель начальника автотранспортного цеха химзавода им. Л.Карпова. Сын Ленар окончил факультет информационных технологий КГУ, учится в магистратуре и работает по специальности. Младший Фанзиль - выпускник школы № 1, увлеченно танцует в «Кристалле», мечтает стать, как и брат, программистом. Супруги живут душа в душу, радуются успехам сыновей, у них любимая работа, общие увлечения.
Если вы спросите Гузалию ханум, счастлива ли она, ответ будет утвердительный.
Роза Шарафеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск воспитатель Золотой юбилей