Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жителям Менделеевска рассказали об акции «Час Земли»

По инициативе Всемирного фонда дикой природы 24 марта 2018 года пройдет крупнейшая в мире международная экологическая акция «Час Земли».

В КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе прошел информационный час, посвященный всемирной экологической акции «Час Земли» для пожилых граждан и инвалидов, проходящих реабилитацию.


Цель – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, рассказать пожилым гражданам и инвалидам о всемирной акции « Час Земли», определить основные мотивы, приобщить к акции.


Специалисты отделения рассказали реабилитантам о времени проведения глобальной ежегодной международной акции, организованной Всемирным фондом дикой природы, в чем ее смысл. Собравшиеся узнали, что участники акции по всему миру выключат свет на один час, чтобы присоединится к тем, кому не безразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли.


Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата, результат решения которых зависит от каждого, от нашего стиля жизни и потребительского выбора.


Некоторые участники заезда рассказали, что впервые узнали о данной акции и обязательно примут в ней участие. В завершении мероприятия был продемонстрирован видео ролик об акции «Час Земли».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: час земли