Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жителей ТОС «Химик» наградили благодарственными письмами за небезразличную позицию

На базе лицея №3 «Потомки Менделеева» провели сход граждан с жителями ТОС «Химик».

Во встрече приняли участие заместитель главы района Лейсан Галеева, замруководителя Приволжского управления Ростехнадзора Альфир Идиятуллин, представители обслуживающих организаций.

С отчётом о деятельности ТОС «Химик» выступила председатель Альфия Талыпова.

На территории проживает 3771 житель, 17 МКД, 79 подъездов.

– Главная задача нашего ТОС – работа с населением. Важно быть всегда на «прямой» связи с жителями. Все обращения  фиксируются в журнале регистрации обращений граждан. Активно ведутся чаты в социальных сетях. В день поступают до 10 вопросов от жителей, которые стараемся решить оперативно и качественно. Создание таких групп – это один из дополнительных ресурсов, решения важных проблем, – сказала Альфия Алмазовна.

В ТОС большое внимание уделяется формированию патриотизма, активной гражданской позиции жителей, подростков и детей.

«Химик» проводит различные мероприятия для семей. В прошлом году на территории ТОС было создано сообщество «Мамочки Менделеевска».


ТОС «Химик» принял участие в республиканском конкурсе «Эковесна 2023», представив видеоролик, и удостоен диплома победителя в номинации «Лучший двор. Им стал двор д. 12 по ул. Чоловского. На удивительно красивые клумбы Татьяны Рожиной приходят полюбоваться горожане со всех микрорайонов города. Интервью было опубликовано в нашей районке. 

«Химик» активно участвует в культурных и спортивных мероприятиях, благоустройстве территорий, организовывает праздники дворов. Благодаря организации досуга и массового отдыха, активисты имеют возможность путешествовать по району и республике. 

Председатель ТОС Альфия Талыпова не останавливается на достигнутом, 
продолжает обучаться, повышать качество жизни местного населения и делать территорию более привлекательной для жизни. 

После выступления  юпредседателя ТОС Лейсан Галеева рассказала об итогах 2023 года и планах на 2024 год. Также с отчётом по протоколу схода граждан выступил первый заместитель руководителя по строительству, инфраструктурному развитию и ЖКХ Алмаз Искаков.

В конце встречи жители задали вопросы по устранению подтопов колодцев на территории домов, а также по утеплению фасадов. Все вопросы взяты на контроль руководителем исполнительного комитета Робертом Искандаровым. 

Активных жителей ТОС «Химик» наградили благодарственными письмами за небезразличную позицию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев