Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Знай наших: почётный и заслуженный химик РФ и РТ Ильдар Шавалиев более четверти века трудится на химзаводе имени Л. Карпова

На благо завода и района: Ильдар Шавалиев более четверти века трудится в АО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» и 18 лет является депутатом районного Совета.

– Вся его энергия, умелые действия, организаторские способности направлены на благо завода и района, – говорят об Ильдаре Флусовиче коллеги.

На каких бы участках он не работал – заместителем начальника цеха производства технического силикагеля, заместителем директора по транспорту, заместителем главного инженера по производству, руководителем отделами маркетинга, внешнеэкономических связей, И.Шавалиева всегда отличали и отличают стремление обогатить знания, шагать в ногу со временем, честность и порядочность.

На протяжении пятнадцати лет, являясь техническим директором, ежедневно чёткой работой, продуманной до мелочей, подтверждает свою репутацию грамотного и квалифицированного специалиста. Возглавляя техническую службу предприятия и отдавая много сил и времени совершенствованию производства, повышению его эффективности, внедрению новой техники и технологии, освоению новых видов продукции, Ильдар Флусович остается активным рационализатором, занимается техническим перевооружением и энергосбережением.

За годы работы на предприятии И.Шавалиев неоднократно удостаивался наград различных уровней. Его труд отмечен медалью «В память 1000-летия Казани», Почетной грамотой администрации и профкома предприятия, имеет звания «Почетный химик РФ», «Заслуженный химик РТ», «Отличник рационализации и изобретательства».

– Нашему славному предприятию исполняется 150 лет, – говорит Ильдар Флусович, – я рад, что своим скромным трудом вписал в его историю и свою страницу.

Фото из архива И.Шавалиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День химика 2018