Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Дикие собаки из Камашево

Журналисты «МН» из еженедельного издания "Знаменитые династии России" вычитали неизвестные факты, касающиеся Бондюжского района. Мы решили с одним из них с вами поделиться. Дикие собаки из Камашево Немало слухов ходило о территориях, на которых Ушковы развернули своё производство. Так, бывший хозяин одной из ушковских деревень, помещик Камашев, души не чаял...

Журналисты «МН» из еженедельного издания "Знаменитые династии России" вычитали неизвестные факты, касающиеся Бондюжского района. Мы решили с одним из них с вами поделиться.
Дикие собаки из Камашево
Немало слухов ходило о территориях, на которых Ушковы развернули своё производство. Так, бывший хозяин одной из ушковских деревень, помещик Камашев, души не чаял в своих породистых гончих и борзых. Для их разведения он силой собирал со своих крепостных крестьянок жестокий налог - грудное молоко, которым выкармливал щенят. Разъярённые таким богопротивным оброком крестьяне не раз буквально осаждали помостье. Камашев решил продать землю Капитону Ушкову, а собак просто распустил. Они голодные, натасканные на лесного зверя, стали терроризировать деревню. Даже когда свору разогнали и перебили, жители старались обходить стороной одно из ушковских угодий.
Фото из поисковой системы яндекс
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев