Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

К юбилею города – передвижная выставка

В честь юбилея города в Краеведческом музее Менделеевска стартовал проект передвижных выставок, которые пройдут по району и расскажут о знаменитых людях и истории нашего края. Первым населенным пунктом, который принял мобильную экспозицию, посвященную народной артистке Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистке России Вафире Гиззатулиной, стало село Ижевка. Выставка фотографий и личных...

В честь юбилея города в Краеведческом музее Менделеевска стартовал проект передвижных выставок, которые пройдут по району и расскажут о знаменитых людях и истории нашего края.
Первым населенным пунктом, который принял мобильную экспозицию, посвященную народной артистке Татарстана и Каракалпакии, заслуженной артистке России Вафире Гиззатулиной, стало село Ижевка.
Выставка фотографий и личных вещей певицы разместилась в фойе Дома культуры. В ее открытии приняли участие ветераны Ижевки, участники творческих коллективов.
- История края - это прежде всего его люди. Вафиру Гиззатуллину отличал не только яркий многогранный талант, но и большая любовь к малой родине, землякам, - отметила в приветственном слове директор музея Елена Мещерякова.
Жители Ижевки услышали рассказ о жизненном и творческом пути певицы, ознакомились с фотографиями разных лет, посмотрели документальный фильм, услышали незабываемый голос В.Гиззатуллиной, которой аплодировали благодарные зрители Советского Союза и зарубежья.
Сотрудники музея благодарят директора Ижевского ДК А.Затирко и коллектив за помощь в проведении выставки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев