Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Менделеевский музей посетили потомки Ушковых

Гостем краеведческого музея в очередной раз стала потомок купеческого рода Стахеевых-Шишкиных-Ушковых - Ирина Солнцева с супругом. Прибыв с частным визитом в Елабугу, они навестили малую родину предков, встретились с коллективом музея, ознакомились с новыми экспозициями. Череда добрых встреч была продолжена. В субботу музей посетил С.Рязанцев, известный краевед из Ижевска, чьи...

Гостем краеведческого музея в очередной раз стала потомок купеческого рода Стахеевых-Шишкиных-Ушковых - Ирина Солнцева с супругом. Прибыв с частным визитом в Елабугу, они навестили малую родину предков, встретились с коллективом музея, ознакомились с новыми экспозициями.
Череда добрых встреч была продолжена. В субботу музей посетил С.Рязанцев, известный краевед из Ижевска, чьи предки также связаны узами родства с Ушковыми. Сергей Иванович на протяжении многих лет занимается изучением родословной, предпринимательского дела Рязанцевых, работает в архивах, совершает научные поездки по стране и зарубежью. Результатами его труда стали интересные публикации по краеведению, родословию. Очередную брошюру «История и генеалогия представителей Вятско-Елабужско-Староигринской линии рода Рязанцевых» он подарил музею с дарственной надписью.
Сергей Иванович рассказал о планах работы, ознакомился с новыми залами, поблагодарил директора музея Елену Мещерякову за теплый прием, большую работу по популяризации исторического наследия края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев