Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

О чем писала районка 9 мая 1945

"МН" хранят в своём архиве подшивки старых газет. И слава богу, у нас остались номера районки, которые датируются военными годами.

Письмо к сыну
Сынушка, родной мой! Поздравляю тебя с самым лучшим и радостным днем нашей жизни – днем окончательной победы над врагом! Что делается на твоей родине?! Люди плачут, обнимают друг друга, смеются и снова плачут от великой радости, которую не опишешь. Очень скоро с тобой увидимся.
ТВОЯ МАТЬ, ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА
Пришёл час Победы
Два сына у меня бились на фронте с врагом. Бились! Но вот настал радостный час победы над врагом и мои сыны, вместе со всем народом и Красной Армией переживают радость торжества, празднуют великий день победы. Какие слова найти, как выразить всю материнскую радость за счастье своих детей, за счастье моей любимой Родины? Пусть они простые, скромные от всего сердца дойдут до товарища Сталина.
СУСАННА УСТЮГОВА, мать двух фронтовиков
На нашей улице праздник
Мы долго трудились, много, упорно, не жалея сил в ожидании этого часа – самого радостного в нашей жизни часа победы. И вот он настал. Сегодня Родина наша празднует великий день торжества советского народа.
КОМСОМОЛЬЦЫ И МОЛОДЁЖЬ БОНДЮЖСКОГО ЗАВОДА, всего 70 подписей

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев