Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

В Менделеевске отметили день рождения музея

В краеведческом музее города с участием главы района Валерия Чершинцева состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения музея.

В старинном двухэтажном здании города по улице Гассара,1 собрались представители муниципалитета, учреждений и организации, председатели ТОС, семья В. Соловьевых, а также любители родного края.

В рамках мероприятия к 129-летию со дня рождения Бориса Пастернака также прошла открытие выставки «Жизнь и творчество Б. Л. Пастернака». В этот день запустили проект «Читаем «Доктор Живаго». Для собравшихся в зале сотрудники музея провели экскурсию, подробно ознакомили с жизнью и деятельностью писателя.

Краеведческий музей создан 12 февраля 1991 года решением президиума Менделеевского райсовета народных депутатов. Первым директором был Виктор Соловьев. Завтра, 13 февраля, исполнилось бы 70 лет Виктору Николаевичу— общественному деятелю, бывшему директору краеведческого музея, ветерану культработы и просто яркому, замечательному человеку. Его профессионализм, компетентность и преданность делу снискали подлинное уважение всех, кто работал с ним.

Валерий Сергеевич поздравил менделеевцев с днем рождения музея, открытием выставки и выразил благодарность супруге Виктора Соловьева Тамаре Александровне за то, что он внес неоценимый вклад в создание и развитие музея, вручил Благодарственное письмо и букет цветов.

В продолжение мероприятия в комнате Ушкова состоялся фуршет, украшением которого стал торт со свечами с изображением здания музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев