Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

В Менделеевске прошел митинг «Возложение свечи памяти возле мемориального комплекса «Вечный огонь»

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. Решалась не только судьба нашей страны, но и будущее мировой цивилизации. В рамках Дня памяти и скорби специалистом отделения социальной помощи семье и детям Натальей Дьячковой совместно...

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. Решалась не только судьба нашей страны, но и будущее мировой цивилизации.
В рамках Дня памяти и скорби специалистом отделения социальной помощи семье и детям Натальей Дьячковой совместно с волонтерами отряда «Исток» СОШ №1 был проведен митинг «Возложение свечи памяти возле мемориального комплекса «Вечный огонь». На мероприятии участвовали дети из патронажных семей (8 человек).
Цель данного мероприятия - способствовать формированию патриотического сознания, сохранению исторической памяти.
Каждый ребенок в памяти погибших зажег «Свечу памяти» и возложил цветок к погибшим героям. "Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам, мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!"- отмечает Александр - волонтер отряда «Исток».
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X