Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

В Республике появятся центры по поиску пропавших солдат в Великой Отечественной войне

Для работы по поиску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны будет привлечена команда, которая создавала Книгу памяти.

В районах Татарстана появятся координационные центры, которые будут отвечать за поиск информации о пропавших без вести в годы войны. Об этом рассказал председатель татарстанской ассоциации «Клуб воинской славы» Михаил Черепанов в интервью Андрею Кузьмину.

Историк отметил, что работа будет вестись через администрации районов. «Клуб воинской славы» получила финансовую поддержку от Правительства РТ. Для работы по поиску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны  будет привлечена команда, которая создавала Книгу памяти.


Напомним, что в Менделеевске работа по сбору информации о солдатах, которые служили во время Великой Отечественной войны ведётся краеведческим музеем города и стенды, расположенные на аллее Героев, дополнительно пополнятся фотографиями дедов и прадедов менделеевцев к Дню Победы.

Реклама


Полное интервью с Михаилом Черепановым читайте на сайте «События».

Телевизионную версию интервью  смотрите в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X