Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КиберМамочки

Екатерина Ветрова: «Современная мама, на мой взгляд, это уже «универсальный солдат»

Наш спецпроект «КиберМамочки» продолжает интервью с Екатериной Ветровой.

КОРОТКО О СВОЕЙ ЮНОСТИ

– Я родилась в Менделеевске в обычной среднестатистической семье. С детства была очень активным и непоседливым ребенком. Увлекалась всем, что мог предоставить детям наш город: гимнастикой, лёгкой атлетикой, танцами в коллективе «Шаян». После окончания школы поступила на факультет бухучета Камского автомеханического техникума. Не скажу, что это была моя мечта, но профессию я выбрала осознано. И следуя своему девизу: «Все препятствия преодолимы», окончила техникум с отличием, а позже – институт социальных и гуманитарных знаний.

О МАТЕРИНСТВЕ

– После окончания техникума я вышла замуж. В этот же год у нас родилась дочь Арина. И жизнь моя в этот момент «упала с небес на землю». На первое время пришлось расстаться с танцами, забросить учебу и личное развитие. Взамен дочь научила меня быть выносливой и терпеливой. Просыпаться с первыми лучами солнца, выполнять сотню дел одновременно, держать под контролем несколько задач, петь и танцевать для неё и самое приятное познавать этот мир заново, открывая его ребенку. Когда дочке уже было четыре года, у нас родился второй. И новый образ жизни стал для меня нормой.

О РАБОТЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ

– Я работаю бухгалтером в ООО «Менделеевсказот» и АО «Аммоний». Для меня это лучшая сплоченная команда, которая всегда поддержит и поймёт. Здесь очень много высококвалифицированных специалистов. Комфортные условия труда, созданные на предприятии, способствуют не только профессиональному росту, но и развитию творческих, интеллектуальных и физических навыков. Здесь я возобновила занятия танцами, став членом творческого коллектива. Мы принимаем участие в различных республиканских и районных мероприятиях. Там сложились самые теплые и дружеские взаимоотношения, несмотря на то, что участники коллектива люди разных возрастов и профессий.

О ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ

– Семья – это дом, единый организм. Главой нашего уютного дома является мой муж Виктор. Он моя опора и поддержка во всем. Именно на его плечи ложится груз ответственности, что позволяет мне больше времени проводить с детьми. Самое любимое занятие у нас – это чтение сказок перед сном. Днём же совместные прогулки, выезды на природу к реке. Катание на велосипедах и качелях, а зимой катание с горок.

КАК «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ»

– Современная мама, на мой взгляд, это уже «универсальный солдат». Она должна быть мегаактивной, жизнерадостной, уверенной в себе и образованной. Кибермамочка с лёгкостью совмещает быт, работу, хобби. Женщина должна всегда отлично выглядеть, но в тоже время оставаться чуткой, нежной, отзывчивой, женственной, способной сохранить тепло домашнего очага. Поэтому желаю всем наслаждаться материнством и получать удовольствие от каждого прожитого дня.

Фото из архива Е.Ветровой

Подробный материал читайте в свежем выпуске газеты «Менделеевские новости» от 5 июля 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев