Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КиберМамочки

«МН» запускает спецпроект «КиберМамочки»

Большинство из мам Менделеевска успевают и детей растить, и общественно-полезными делами заниматься, быть в гуще событий. «МН» запускает спецпроект «КиберМамочки», посвящённый именно таким женщинам района.

Материнство – самое прекрасное в жизни любой женщины. Когда она становится мамой, её жизнь переворачивается с ног на голову. В последние годы в Менделеевске наблюдается активная тенденция по рождаемости. Приятно смотреть на счастливых гуляющих по улицам мамочек с колясками. Большинство из них успевают и детей растить, и общественно-полезными делами заниматься, быть в гуще событий. «МН» запускает спецпроект «КиберМамочки», посвящённый именно таким женщинам района.

Сегодня гостем редакции стала активная, творческая молодая мама Айгуль.

– Айгуль, расскажите немного о себе.

– Моя девичья фамилия Габизинова, по мужу Аскофаре. По профессии врач-стоматолог, тренер по фитнесу в стиле зумба, молодая мама сыночка, которому недавно исполнилось восемь месяцев. Люблю быть активной, позитивной и всегда стремлюсь развиваться и изучать что-то новое.

– Есть ли у тебя любимое хобби?

– Я разносторонняя личность, пробую себя в разных сферах. Люблю рисовать, танцевать и что-то делать своими руками. Это приносит небольшой доход и удовольствие.



– Насколько изменилась твоя жизнь после рождения ребёнка?

– В этой роли чувствую себя прекрасно! Теперь мне кажется, что меня стало в два раза больше, приходится быть в онлайне 24/7. Что может быть прекраснее того, как ребенок улыбается тебе с утра или обнимает за шею своими маленькими ручками. Это огромное счастье видеть, как он развивается, покоряя новые вершины, а ты бегаешь за ним с телефоном, чтобы не упустить и заснять самые важные, трогательные и порой смешные моменты. Жизнь меняется с появлением ребенка, безусловно, в лучшую сторону.

– Как проходит ваш день с малышом?

– Когда я стала мамой, научилась делать несколько дел одновременно. Мы просыпаемся с малышом, улыбаемся друг другу, умываемся, делаем зарядку под веселые песенки, завтракаем, играем, танцуем. Днём, когда ребенок спит, занимаюсь делами, либо разрисовываю вещи на заказ, уделяю время себе, после обеда у нас прогулка, вечером встречаем бабушку с работы и малыш играет с ней.



– Какое ваше любимое занятие в семье?

– Вечернее время мы стараемся проводить в кругу семьи. Вместе играем в развивающие игры, особенно любим лото. Самый везучий в игре – муж. По выходным стараюсь посещать спортзал, читаю медицинскую литературу по стоматологии.

– Сложно ли воспитывать ребенка? Какие советы можете дать другим мамочкам?

– Сейчас растить детей гораздо проще. Есть в помощь памперсы, стиральные машины-автоматы, готовая детская еда, всевозможные развивающие игрушки, занятия на любой вкус и много всего. Поэтому трудности сведены к минимуму. Для меня сложно лишь не спать ночами. Мой совет – проводить как можно больше времени с ребёнком. Живите настоящим, цените каждый прожитый день, любите, обнимайте и оберегайте своих деток.

– Какой по твоему мнению должна быть современная КиберМамочка?

– Сильной, позитивной, мобильной и жизнерадостной, только тогда у таких мамочек получится добиваться всего вместе с ребенком на руках. Спасибо, что предложили мне стать героем вашей рубрики.

Фото из архива А.Габизиновой

Полное интервью читайте в газете "Менделеевские новости" от 6 марта 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев