Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Чудо-тыква: семья Никоновых приняла участие в "овощном" конкурсе

Менделеевцы активно участвуют в конкурсе от "МН" "Диковинки с грядки", рассказывая о том, какие необычные овощи можно вырастить у себя на даче.

Чудо-тыква

– Вот такое чудо выросло на грядке моей свекрови Дарьи Шахтовны, – пишет Марина Никонова. – Не тыква, а настоящая карета для маленькой золушки. Приехала тыквочка к нам из Удмуртии. Надеемся, что наш огород еще не раз порадует своими чудесами. На фото мой любимый муж Владимир.

Мини-курорт для души

Следующие участники нашего конкурса – семья Галиевых, представившие на суд читателей удивительные редисы. Как рассказали супруги, они давно мечтали о своём доме с участком. Раньше, живя в квартире, с удовольствием ездили на дачу, отдыхали и выращивали там овощи и цветы. – Теперь стало проще, ехать не надо, поэтому на приусадебном участке создали мини-курорт для души. Цветы более 70 видов занимают самое почётное место, – рассказывает Лилия Фёдоровна, знатная огородница. – Цветы – наша семейная слабость. Причудливые экземпляры редиса отвечают теме нашего урожайного конкурса «Диковинка с грядки» и формой, и весом. Два редиса, один напоминающий утку, другой крякву с хвостом из маленьких деточек, весят 300 грамм. А ещё на огороде у Галиевых выросла тыква, не помещающаяся в «объятия», по той причине её не поднять и не взвесить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Диковинки с грядки"